назад

Купить сайт

SEO статьиСоздание сайта → Купить сайт

Вместо того, что бы заниматься созданием с сайта с нуля, многим компаниям, нуждающимся в разработке сайтов, наверняка приходила идея купить сайт. В данном материале мы постараемся коротко оценить все преимущества и недостатки приобретение готового ресурса, а также юридические особенности этого процесса.

Далее мы попытаемся сопоставить все плюсы от приобретения готового сайта и представить контраргумент, свидетельствующий о негативной стороне такой идеи.

Аргумент «за»: Вы получаете готовый продукт, который имеет завершенный дизайн и структуру.

Контраргумент: По статистике 70% сайтов в рунете имеет проблемы со структурой, оптимизацией и дизайном.

Аргумент «за»: Вы получаете сайт с хорошим трафиком и посетителями.

Контраргумент: К сожалению, среди фрилансеров и компаний занимающихся продажей сайтов очень много недобросовестных исполнителей, а зачастую и просто сетевых аферистов. Существует 1001 нелегальный способ создать искусственный трафик на сайте на определенный предпродажный период времени.

Аргумент «за»: Вы получаете сайт наполненный содержимым, проиндексированным поисковыми системами.

Контраргумент: Очень большое количество ресурсов предлагаемых на продажу наполнены неуникальным контентом, или попросту говоря «копипастой». Такое содержимое мало того, что не добавляет сайту балов в глазах поисковых систем, но и может стать причиной попадания в их «черный список».

Как вы видите идея купить сайт-не самый лучший вариант получить качественный и надежный рекламный инструмент. Любой грамотный СЕО-оптимизатор, коими позиционируют себя многие продавцы дешевых сайтов, найдет множество способов заработать с него хоть и небольшую но стабильную прибыль, вместо того чтобы продавать ресурс за копейки. После вышесказанного напрашивается простой и логичный вывод: хорошие сайты не продают, а точнее не продают дешево. Хороший сайт стоит дорого, а предложенный на продажу уникальный и очень эффективный ресурс – скорее всего - просто уловка.


Дата публикации: 09/10/2013 года

Другие статьи по теме:
 
 

Наше портфолио:

Door.spb.ruAutokovrik.netZoo-portal.comKovki.ruMazdashop.ruFlowerspb.comSemicvetic.ruVeranda-luxe.ruИппспб.рфXtoys.proBridalsisters.ruAnklavspb.ruKaskospb.comHeadsett.ruВсе в делеProject.systserv-en.ruSystserv-en.ruEcology-company.ruCheapandvip.ruAtrashop.spb.ruMebelnw.ruAutokovrik.netVoloomoney.comAkvaskat.ruSistema-plus.comCarsforrent.ruDesigners-bijou.ruMk-illumination.ruModistka-fani.ruPremiere-mebel.ruSundaymne.ruTeambuildingpro.ru
© 2012- Раскрутись
Политика конфиденциальности
Раскрутка Сайта
Раскрутка Сайта

МЕНЮ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

oтзывы
фрилансеры
НАШ ОСНОВНОЙ САЙТ